Sie sind hier: Startseite Organisation Gesamtkirchliche Dienste Präsidialressort

Präsidialressort

Theologisches Sekretariat

Pfr. Dr. Matthias Krieg
Tel. 044 258 92 82
matthias.krieg@zh.ref.ch

Artikelaktionen

Gottesdienst und Musik

Adresse
Hirschengraben 7
8001 Zürich
Tel. 044 258 92 26
Fax: 044 258 91 41

Leitung & Gottesdienst
Pfr. Roland Diethelm

Beauftragter für Verkündung und Gottesdienst
Pfr. Roland Diethelm
Hirschengraben 7
Tel. 044 258 92 26
roland.diethelm@zh.ref.ch

Musik
Eugenio Giovine
Hirschengraben 7
8001 Zürich
Tel: 044 258 92 94
Fax: 044 285 91 41
eugenio.giovine@zh.ref.ch

Daniel Schmid
Hirschengraben 7
8001 Zürich
Telefon: 044 258 92 72
daniel.schmid@zh.ref.ch


Sekretariat Fachstelle Gottesdienst und Kurse

Dorathea Morf
Hirschengraben 50
8001 Zürich
Tel.044 258 92 66
dorathea.morf@zh.ref.ch

 

Artikelaktionen

Kommunikation

Adresse
Blaufahnenstrasse 10
8001 Zürich
Tel. 044 258 91 91
Fax 044 258 91 92
info@zh.ref.ch

Leitung & Medienarbeit
Nicolas Mori
044 258 92 70
nicolas.mori@zh.ref.ch

Interreligiöser Dialog & Kulturprojekte
Stellvertretung Leitung

Philippe Dätwyler
044 258 92 65
philippe.daetwyler@zh.ref.ch

Öffentlichkeitsarbeit Kirchgemeinden
Simone Strohm
044 258 92 15
simone.strohm@zh.ref.ch

Leitung Internet
Peter Morger
044 258 92 98
peter.morger@zh.ref.ch

Social Media & Webberatung
Barbara Roth
044 258 92 99
Natel 079 761 18 11
internet@zh.ref.ch

Webpublishing Beratung & Schulung
Leo Jost
044 258 91 84
internet@zh.ref.ch

Redaktion Notabene

Christian Schenk
044 258 92 97
christian.schenk@zh.ref.ch

Beauftragter für das Reformationsjubiläum
Pfr. Martin Breitenfeldt
044 258 92 74
martin.breitenfeldt@zh.ref.ch

Sekretariat & Dokumentation
Helena Klöti
044 258 92 13
helena.kloeti@zh.ref.ch

Leitung Druckvorstufe & Grafik
Paul Jenni
044 258 92 07
paul.jenni@zh.ref.ch

Druckvorstufe & Grafik
Peter Hürlimann
044 258 92 64
peter.huerlimann@zh.ref.ch

Versand
Monika Holenweger
044 258 92 06
monika.holenweger@zh.ref.ch

Post- & Kurierdienst
Ali Beytekin
044 258 92 04
ali.beytekin@zh.ref.ch

Can Tunali
044 258 92 04
can.tunali@zh.ref.ch

Link zu "Kommunikation"

Artikelaktionen

a+w Pfarrschaft

Aus- und Weiterbildung der Pfarrerinnen und Pfarrer

Adresse
Blaufahnenstrasse 10
8001 Zürich
Tel. 044 258 92 00
Fax 044 258 92 55

Leitung
Pfr. Thomas Schaufelberger
Tel. 044 258 92 53
thomas.schaufelberger@zh.ref.ch

Beauftragter für die Weiterbildung
Jacques-Antoine von Allmen
Tel. 044 258 91 74
jacques-antoine.vonallmen@zh.ref.ch

Beauftragte für die Ausbildung
Juliane Hartmann 
Tel. 044 258 92 19
juliane.hartmann@zh.ref.ch

Kommunikation
Mathias Burri
Tel. 044 258 92 43 
mathias.burri@zh.ref.ch

Marketing Theologiestudium
Matthias Bachmann
Tel. 044 258 92 35
matthias.bachmann@zh.ref.ch

Leiterin Bildungsadministration
Karin Miotti
Tel. 044 258 91 77
karin.miotti@zh.ref.ch


Maja Karrer
Tel. 044 258 92 54
maja.karrer@zh.ref.ch

Yvonne Fritz
Tel. 044 258 91 16
yvonne.fritz@zh.ref.ch

Susanne Langensand
Tel. 044 258 92 50
susanne.langensand@zh.ref.ch

Brigitte Leuenberger
Tel. 044 258 92 47
brigitte.leuenberger@zh.ref.ch

Esther Lingg
Tel. 044 258 92 34
esther.lingg@zh.ref.ch

Link zu:
Ausbildung, Weiterbildung in den ersten Amtsjahren WeA, Weiterbildung generell und modulare Langzeitweiterbildungen

Artikelaktionen
Artikelaktionen