Sie sind hier: Startseite Organisation Gesamtkirchliche Dienste Diakonie

Diakonie

Leitung
Pfr. Frieder Furler
Tel. 044 258 92 44
Fax 044 258 91 49
frieder.furler@zh.ref.ch


Diakonie Aus- und Weiterbildung

Urs Woodtli
Tel. 044 258 91 59
urs.woodtli@zh.ref.ch

Sekretariat
Edwin Blumer
Tel. 044 258 92 36
edwin.blumer@zh.ref.ch


Diakonie Alter und Generationenbeziehungen

Silvia Nigg Morger
Tel. 044 258 92 95
silvia.nigg@zh.ref.ch

Diakonie Familien- und Generationenbeziehungen
Gerda Zbinden
Tel. 044 258 92 05
gerda.zbinden@zh.ref.ch

Sekretariat
Dorathea Morf
Tel. 044 258 92 66
dorathea.morf@zh.ref.ch


Oekumene, Mission, Entwicklung
Pfr. Peter Dettwiler
Tel. 044 258 92 38
peter.dettwiler@zh.ref.ch

Migration und Integration
Gabriela Bregenzer
Tel. 044 258 92 39
gabriela.bregenzer@zh.ref.ch

Sekretariat
Monika Hein
Tel. 044 258 92 37
monika.hein@zh.ref.ch

 

Lehrlinge
Kirchliche Anlauf- und Beratungsstelle für Lehrlingsfragen
(kabel - fragen zur lehre) :

Uster:
Monika Stadelmann
monika.stadelmann@lehrlinge.ch
Brunnenstrasse 1, 8610 Uster
Tel 044 994 13 62

Winterthur
Christian Marti
christian.marti@lehrlinge.ch
Steinberggasse 54, 8400 Winterthur
Tel 052 212 02 32

Dietikon
Adrian Zurkirchen
adrian.zurkirchen@lehrlinge.ch
Schöneggstr. 12, 8953 Dietikon
Tel. 044 740 30 56

Affoltern am Albis
Armin Regli
armin.regli@lehrlinge.ch
Obere Bahnhofstr. 15, 8910 Affoltern am Albis:
(freitags oder nach Vereinbarung)

Zürich
Andrea Juric (Do-Sa)
andrea.juric@lehrlinge.ch
Tel 043 205 27 47

Armin Regli (Mo-Fr)
armin.regli@lehrlinge.ch
Tel 044 251 49 60
Mühlebachstr. 19, 8008 Zürich

Bülach
Urs Giachen Solèr (Leiter)
urs.soler@lehrlinge.ch
Hans-Haller-Gasse 3, 8180 Bülach
Tel 043 928 29 84

Artikelaktionen